下载app送18元彩金,app自助领取彩金38

设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 6250903
信件类型: 建议
来信时间: 2019-08-23
信件主题: 关于武松西街老菜市(大成都市花园)民生问题
信件内容: 尊敬的韩县长你好,希望你百忙之中能看到这封信,关于武松西街老菜市(大成都市花园)对面从明天都不让出摊了(2019.8.23)开始,都说40天不让出摊今天上午给下的通知2019.8.22上午综合执法,一个几十年的老菜市说不让出摊了就不让出摊了,也没说具体为什么?老摊位都在路东台子上面并未影响交通堵塞,买菜是老百姓的菜篮子,也增加了农民的收入。每天新鲜的蔬菜,水果,肉类,馒头给市民带来太多的便利,说停都停上次停了10来天大街上买什么都买不到民不聊生,何来便民,利民,为民,何来民生。作为一个80的我们每天起早贪黑风雨出摊挣点钱养家糊口实在是太难了,如果我们摆摊影响市容我们整改,我们搬迁都行,总不能一棍子打死吧,希望尊敬的领导为我们这些最底层为人民服务的想想。2019.8.23,/2.06
回复:

     来信收悉后县app自助领取彩金38高度重视,立即安排清河县城管局对该菜市场进行了调查,现将情况反馈如下:

     武松西街老菜市由来已久,由于规划建设原因,周边没有配套建设的便民市场,致使该路段流动摊点占道经营现象发生。在市容管理过程中,为改善市容形象、缓解交通压力,同时又考虑到周边群众和摊主的实际情况,清河县城管局按照边规范边治理的原则,让摊位业主逐步实现进店经营,流动摊点在华山路东侧台上可以临时规范经营,对华山路西侧流动摊点进行严控。但在实际管理中,部分摊点在早晚高峰及管理空挡期间在武松街华山路路口占道经营,严重影响车辆通行,给该路段的摊点管理造成很大难度,清河县城管局也经常收到周边居民投诉。

     随着我县“双城同创”工作的不断深入,创城专家对华山路大成都市花园附近的流动摊点均作出了具体要求。时值国家卫生城创建市级评估工作在即,清河县城管局对该处占道经营的流动摊点进行了全面临时性取缔。鉴于目前实际管理情况,下一步拟长期进行取缔。

回复时间:2019/9/3 15:33:07
返回上一页

app自助领取彩金38,下载app送18元彩金
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS